Acesso à Informação
INPE Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais
CPTEC Centro de Previsão de Tempo e Estudos Climáticos

Team

PROJECT
Luiz Augusto Toledo Machado Project General Coordinator luiz.machado@cptec.inpe.br
TRAINING
Sergio Pereira Training Coordinator sergio.pereira@cptec.inpe.br
PRODUCTS
Diego R M de Souza Support and Integration GeonetCast x SigmaCast Coordinator diego.souza@cptec.inpe.br
DEVELOPMENT
Mário L Figueiredo Java and Database Development mario.figueiredo@cptec.inpe.br
Helder Luiz Vendramini de Paula Prado Java and GIS Development helder.prado@cptec.inpe.br
Diego Gomes dos Santos Java Development diego.santos@cptec.inpe.br
Denis Pereira e Silva Web Designer denis.silva@cptec.inpe.br
Ladylaine Caroline Santos Project Documentation ladylaine.santos@cptec.inpe.br
INFRASTRUCTURE
Carlos Cesar de Oliveira Infrastructure and Server Integration/Training carlos.oliveira@cptec.inpe.br
Paulo César Favalli Infrastructure and Server Integration/Training
ASSOCIATED RESEARCHERS
Nelson Ferreira Associated Researcher nelson.ferreira@cptec.inpe.br
Daniel Vila Associated Researcher daniel.vila@cptec.inpe.br